В телескопах будущего будет использоваться технология телепортации

Телескопы будущего смогут работать с технологией телепортации, благодаря чему у специалистов появится возможность делать более качественные снимки небесных тел, которые находятся на большом расстоянии от Земли. О подобной практике писали в своих работах Галилео Галилей и Йоханнес Кеплер.


По словам калифорнийских специалистов из Центра астрономии, в будущем телескопы оснастят интерферометрами, за счёт чего можно будет перемещаться в изображениях Вселенной на большие расстояния. В настоящее время данная технология находится на начальной стадии разработки. Однако уже через несколько десятков лет специалисты смогут делать приближённые снимки небесных тел, которые находятся в других галактиках.

Американские специалисты считают, что астрономическая визуализация является наиболее перспективным направлением, чем полёты в далёкий космос. По словам специалистов, развитие инновационных технологий даст возможность изучать детально структуру экзопланет и делать поразительные открытия.
Автор: Алина
14-10-2018, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости