Минпромторг предложил выращивать в России опийный мак

Российским Минпромторгом разработан проект, согласно которому в России может производиться посев и выращивание опийного мака. С учетом того, что большая часть подобных препаратов закупается за рубежом, данный закон может снизить стоимость некоторых медицинских препаратов.


В проекте предложены конкретные шаги, выполнение которых уже к 2019 году сделает возможным использование собственного сырья в некоторых фармацевтических препаратах. Документ внесен на рассмотрение в Кабинет министров. На текущий момент данное сырье закупается в других странах, где производство опийного мака находится под контролем закона и выращивается в ограниченных объемах.

Сейчас на территории РФ посев, выращивание или другие виды деятельности с опийным маком запрещены законом, вне зависимости от объема или целей. В связи с этим, законопроект Минпромторга должен предусматривать внесение корректировок в законодательство, которые позволят производить продукт в специализированных зонах.
Автор: Максим Бэр
14-10-2018, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости