В Севастополе к выходу в море готовят спасательное судно «Коммуна»

В Севастополе подготавливают к выходу в открытое море одно из старейших в мире судно. На спасательном корабле Черноморского флота «Коммуна» в настоящее время завершается доковый ремонт.

В Севастополе к выходу в море готовят спасательное судно «Коммуна»

Самое старейшее в мире судно приспособлено под глубоководные спасательные аппараты. Корабль отработает на практике взаимодействие с экипажем поисково-спасательного аппарата АС-28, а также будет иметь данные о комплексе «Пантера Плюс». Экипаж спасательного судна «Коммуна» отчитался о плановом ремонте на корабле, сдал курсовую задачу по организации службы на борту, приступив к подготовке по выполнению задач в море.

В течение нескольких дней корабль, адаптированный для спасательных аппаратов на глубине, будет отрабатывать практическое взаимодействие с обитаемыми подводными аппаратами и необитаемыми комплексами. После этого судно выйдет в открытое море.
Автор: Алина
14-10-2018, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости