На спутниковом снимке урагана «Майкл» появился мистический знак в виде черепа

Пользователи Сети при изучении спутникового снимка урагана «Майкл» заметили мистический знак. На фотографии тропического циклона из космоса образовался силуэт, похожий на серый череп с окровавленными глазницами.



Многие набожные люди сразу же посчитали это дурным ознаменованием и предсказали, что ураган принесет миллионы смертей и значительные разрушения. Новость о черепе в циклоне широко распространилась во Всемирной паутине и американские климатологи отреагировали на нее. Они объяснили, что в данном случае речь идет об обычной парейдолической иллюзии, которая появилась на изображении урагана всего на несколько секунд. Ученые отметили, что такой же силуэт виден на многих спутниковых снимках, в том числе фотографии урагана «Мэтью» над Карибским морем.

Разрушительный ураган «Майкл», который обрушился на юго-восточное побережье США, уже достиг штата Флорида. Скорость ветра в прибрежных регионах составляет до ста метров в секунду. На сегодняшний день стихия унесла жизни 16 человек. 375 тысяч местных жителей были эвакуированы, а президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение. Некоторые специалисты уже назвали «Майкл» мощнейшим ураганом, с каким сталкивалась Флорида.
Автор: Сергей Сидорин
13-10-2018, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости