Археологи нашли в Италии останки заколдованного ребёнка с камнем во рту

Археологи во время раскопок заброшенной виллы в Италии нашли останки 10-летнего ребёнка. Ученые сочли странным не только то, что во рту у него находился камень, но и само место погребения вызвало большой интерес.

Археологи нашли в Италии останки заколдованного ребёнка с камнем во рту

Раскопки проводились на заброшенной вилле в Умбрии, построенной в конце первого века до нашей эры. Найденные останки вызвали у исследователей ряд недоумений. Во-первых, на этом месте находились захоронения младенцев, потому что найдены были только тела детей до трёх лет. По какой причине здесь оказался 10-летний ребёнок, пока непонятно.

Во-вторых, во рту у него находился камень, что дало основание полагать о каком-то мистическом ритуале во время похорон. В те времена считалось, что людей, заколдованных некой силой, обязательно нужно было отправлять в мир иной с камнем во рту. Таким образом люди преграждали «нечисти» путь, не позволяя ей вернуться обратно к живым.

Все эти возникшие вопросы об останках 10-летнего заколдованного ребёнка экспертам ещё предстоит изучить.
Автор: Печкурова Татьяна
13-10-2018, 15:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости