Пользователи Facebook получили возможность публиковать 3D-фотографии

Пользователи социальной сети Facebook благодаря запуску новой функции получили возможность публиковать 3D-фотографии. Для публикации подобного снимка необходимо сделать портретную фотографию и при публикации выбрать соответствующую функцию в приложении.

Пользователи Facebook получили возможность публиковать 3D-фотографии


Новая возможность на данный момент доступна лишь владельцам смартфонов iPhone 7+, 8+, X или XS, камеры которых сохраняют информацию о глубине резкости. Разработчики Facebook рекомендуют использовать контрастные изображения и пользоваться текстурами. Также для получения лучшего 3D-эффекта, необходимо избегать прозрачных объективов из пластика и стекла, поскольку они не во всех случаях с точностью фиксируются датчиками глубины.

Эксперты отмечают, что посмотреть получившуюся 3D-фотографию можно как на обычном смартфоне, так и при помощи технологии VR через браузеры Oculus на Oculus Go или Firefox на Oculus Rift. В Facebook заявили, что в скором времени данная функция будет доступна не только для владельцев смартфонов от Apple, но и других производителей.
Автор: Сергей Сидорин
12-10-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости