В Сургуте разломы земной коры привели к массовым заболеваниям

Сургутские геологи установили, что разломы земной коры, на которых расположен город, являются причиной многих заболеваний. На состояние здоровья, по мнению специалистов, влияет магнитное поле и радиация магмы, находящейся внутри разломов.

В Сургуте разломы земной коры привели к массовым заболеваниям


Изначально ученые составили подробную карту разломов и нанесли на нее расположение улиц Сургута. Затем эксперты занялись анализом статистики по уровню заболевания среди горожан.

Оказалось, что люди, проживающие на улицах, пролегающих над разломами коры в Сургуте, в 1.5 раза чаще обращаются за помощью к медикам. При этом местные жители страдают не только от болезней терапевтического характера, но и гипертонических, а также онкологических недугов. Всплеск раковых заболеваний специалисты связывают с радиацией и родоном, которые испускает магма.
Автор: Татьяна Израильская
12-10-2018, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости