Вопрос о бездомных животных в Санкт-Петербурге выведут на новый уровень

В Санкт-Петербурге готовы вывести на новый уровень вопрос о бездомных животных. Как сообщает издание «Политэксперт», несмотря на первое поражение в суде, процесс обсуждения данной темы уже приносит пользу.

9 октября Петербургский городской суд вынес решение против Концепции по гуманному регулированию количества бездомных животных, действующей в течение 13 лет. После оглашения вердикта, произошла потасовка, так как зал заседания был переполнен неравнодушными гражданами. В суде гуманность не восторжествовала, несмотря на это, представители городского правительства заверили, что вопрос остаётся открытым.

Иск в суд был подан Светланой Антоновой, которая является жительницей посёлка Металлострой, она настаивала на том, чтобы собак отлавливали и помещали в спецпитомники, так как бездомные животные нарушают право человека на благоприятную окружающую среду. Также истица настаивала на том, что в городе очень много бездомных собак, которые представляют опасность для местных жителей.
Автор: Алина
11-10-2018, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости