Экипаж МКС жив после аварийного приземления в Казахстане

От руководства Международной космической станции стало известно, что произошёл неудачный запуск корабля «Союз МС-10». Экипаж совершил аварийное приземление в Казахстане, но все живы и здоровы.
Экипаж МКС жив после аварийного приземления в Казахстане

Российский космонавт Алексей Овчинин и американец Ник Хейг стартовали 11 октября с «Байконура» на ракетоносителе «Союз-ФГ», где пилотировали кораблём «Союз МС-10». Во время старта произошла непредвиденная ситуация, аварийная система сработала автоматически, и приземление произошло в степях Казахстана. Прямая трансляция с космодрома была сразу прервана. Конкретное место падения пока не известно, но космонавты уже вышли на связь и к ним отправлены спасатели.

Во время падения экипаж испытывал очень сильные нагрузки на организм, но руководство спешит сообщить, что космонавты живы и здоровы. В данный момент формируется специальная комиссия, которая займётся расследованием произошедшего ЧП.
Автор: Печкурова Татьяна
11-10-2018, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости