Основатели античной цивилизации предсказывали появление современных технологий и роботов-убийц

Появление современных технологий и роботов-убийц предсказали основатели античной цивилизации. Об этом заявил один из экспертов по вопросам Древней Греции, профессор Стэнфордского университета Адриенн Мэр.

В книге "God sand Robots", автором которой является профессор Мэр, написано, что в греческих мифах присутствует неоднократное упоминание о так называемых «современных технологиях». К таковым относятся роботы, беспилотные транспортные средства и искусственный интеллект. Одним из примеров технологий можно назвать гигантскую бронзовую машину Талоса, которую создал бог ремесленников по подобию человека. Ещё одним его творением считается Пандора, запрограммированная на освобождение зла.

При этом профессор признаёт, что древние греки не были способны к тому, чтобы создавать мифических существ. Однако в книге "God sand Robots" утверждается, что мечтать о таковых они вполне могли.
Автор: Алина
11-10-2018, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости