Россию могут исключить из числа стран - участников Совета Европы в 2019 году

Россия может быть исключена из числа государств - участников уставных органов действующего Совета Европы, в случае отказа от возобновления выплаты взносов в бюджет данной организации до середины 2019 г. Информация передана генсеком СЕ - Турбьёрном Ягландом.



Если Российская Федерация выйдет из Совета Европы, Турбьёрн Ягланд представит откорректированный вариант бюджета организации. В Парламентской ассамблее СЕ в 2014 году российскую делегацию лишили основных полномочий вследствие событий на Украине, а также возвращения Крымского полуострова в состав России.

Российская Федерация после этого заявила, что не собирается работать на данных условиях. Она вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы после устранения имеющихся русофобских настроений, а также внесения изменений в существующий регламент организации. Москва прекратила выплачивать взносы в ее бюджет.
Автор: Чернышов Виталий
11-10-2018, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости