Популярные диеты представляют собой большую опасность для больных диабетом

Специалисты рассказали, в чем заключается опасность наиболее популярных диет для людей, больных диабетом. Несмотря на то, что сокращение веса приводит к повышению чувствительности к инсулину, ограничение в еде может привести к непоправимым последствиям.

Популярные диеты представляют собой большую опасность для больных диабетом


Содержание сахара необходимо поддерживать в течение всего дня, а недостаток пищи может привести к снижению его уровня. Пропуск даже одного приема еды в день может привести к потере стабильности содержания глюкозы в крови. Популярные диеты, в основе которых лежат низкокалорийные продукты, а также понижение количества употребляемых углеводов, способны нормализовать уровень сахара. Впрочем, в зависимости от состава питания и лекарств, принимаемых человеком, результат может быть крайне негативным.

Эксперты настоятельно рекомендуют консультироваться с врачами прежде чем перейти на какую-то диету. Существенные изменения в рационе, если речь идет о больных диабетом людях, не стоит назначать самостоятельно, по мнению экспертов.
Автор: Максим Бэр
11-10-2018, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости