Директор института астрономии РАН допустил существование инопланетян

Руководитель института астрономии РАН не отрицает возможность существования разумных инопланетян за границами Солнечной системы. По словам Дмитрия Бисикало, невозможность установить с ними контакт может говорить об их нежелании выходить на связь с людьми.

Директор института астрономии РАН допустил существование инопланетян


Бисикало в подтверждение своей гипотезы вспомнил уравнение Фрэнка Дрейка, выведенное в 1960 году. Согласно этой формуле внеземных цивилизаций, с которыми можно вступить в контакт, должно существовать огромное количество. И хотя сигналов пока зафиксировать не удалось, иногда астрофизики находят биомаркеры — химические свидетельства существования жизни на экзопланетах в виде кислорода, озона и метана.

Кроме того, Дмитрий Бисискало напомнил, что земная цивилизация стала посылать в космос электронные сигналы, которых достаточно для обнаружения, лишь в начале XX века. До этого Земля «хранила молчание». Развитие гипотетических инопланетян, возможно, не достигло уровня людей, или же они существуют слишком короткий промежуток времени, а затем исчезают.
Автор: Татьяна Израильская
11-10-2018, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости