Космические агентства заинтересованы в выращивании мясного "фарша" с помощью биопринтера

Многие космические агентства показали заинтересованность в новых разработках ученых с участием биопринтера. Устройство поможет им выращивать мясной "фарш" в условиях космического полета.



По словам автора Юсефа Хесуани, на текущий момент достаточно сложно давать какие-либо прогнозы касательно того, будет ли действительно данный принтер производить фарш. Очевидно, что это будет не мясо, вроде бифштекса, консистенция ожидается более мягкая. Несмотря на возможность в будущем использовать биопринтер в целях регенерации частей тела людей, первостепенной задачей является обеспечение их необходимым количеством пищи.

Ученый отмечает, что ранее такого никто не делал и, с учетом этого, трудно предсказать реальные возможности технологии. Впрочем, разработчик планирует довести биопринтер до рабочего состояния в течение разумного периода времени, после чего выращивать биоматериалы для употребления в пищу.
Автор: Максим Бэр
10-10-2018, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Женское общественно, Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости