Учёные: Разумные инопланетяне обитают в пределах 33 000 световых лет от Земли

Разумная инопланетная цивилизация находится в непосредственной близости от Земли. По предварительным подсчётам учёных до неё примерно 33 000 световых лет.
Учёные: Разумные инопланетяне обитают в пределах 33 000 световых лет от Земли

Шубэм Каноида, профессор астрономии из Университета в Хьюстоне, рассказал, что после проведения большого количества расчётов специалисты пришли к выводу, что мы не единственная живая цивилизация во Вселенной. Разумные существа находятся довольно близко к нам, в пределах 33 тысяч световых лет.

Это расстояние, по словам экспертов, является достижимым, и почему до сих пор другие представители галактики не вышли с нами на связь, для них остаётся полной загадкой. Как предполагают исследователи космоса, наши соседи либо не могут сделать этого из-за своих технологических возможностей, либо просто не хотят вступать с жителями планеты Земля в контакт.
Автор: Печкурова Татьяна
10-10-2018, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости