Импотенцию впервые объяснили «неудачным» ДНК-полиморфизмом

Причины вызывающие половое бессилие, у представителей сильной половины человечества, могут быть разного характера и зависеть даже от индивидуальных особенностей организма. Учёные установили связь между риском развития импотенции и определенный полиморфизмом.


В исследовании принимали участие 36,5 тысячи мужчин старшего возраста и разных этнических групп. Они были поделены на две группы. У представителей первой группы учёные обнаружили множественные полиморфизмы в ДНК. После анализа полученных данных исследователи установили, что полиморфизм с аббревиатурой rs 17185536-Т есть у всех вошедших в данную группу. У представителей второй группы этот «неудачный» ДНК ген выявлен не был.

Научные сотрудники предполагают, что ДНК полиморфизм rs 17185536-Т они могут идентифицировать в гене SIM1. Этот ген регулирует меланокортиновый путь, который в свою очередь отвечает как за пищевое, так и за половое поведение. Доскональное изучение этого гена и связанного с ним полиморфизма даст возможность в будущем разработать эффективные лекарственные препараты от импотенции.
Автор: Печкурова Татьяна
9-10-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости