Microsoft представила новую разработку Project xCloud

Компания Microsoft представила новую свою разработку Project xCloud. Данный облачный сервис позволяет с Xbox ONE запускать игры на любых используемых устройствах, включая также мобильные.


Уже проводятся активные тесты проекта. Для пользователей он станет доступным в следующем году. Представители компании заявили, что разработчики видеоигр смогут участвовать в работе Project xCloud, а также всесторонне поддерживать службу. Для мобильных устройств разработали держатель для контроллера, благодаря которому игроки смогут проходить игры, не применяя сенсорный экран. Microsoft уже имеет ряд крупных конкурентов в области облачных игровых сервисов: Project Stream, PlayStation Now, GeForce Now.

Пользователи положительно отнеслись к анонсу нового сервиса. В свою очередь для большинства геймеров, которые не имеют финансов отдельно приобрести консоль, это является возможностью поиграть впервые в проекты Xbox ONE, ранее запускаемые только на консоли. При этом геймеры интересуются, сколько стоит подписка на сервис, а также какая необходима скорость Интернет-соединения, чтобы обеспечить корректную работу проекта.
Автор: Чернышов Виталий
9-10-2018, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости