Ученые назвали лучшие продукты для профилактики артрита

Ученые составили список продуктов, которые необходимо употреблять при самой распространенной форме артрита — остеоартрозе. Список вобрал в себя множество видов овощей, мяса и круп, но специалисты отметили, что не стоит пренебрегать физическими тренировками и поддержанием нормального веса.

Ученые назвали лучшие продукты для профилактики артрита

Снизить негативное влияние воспалительных процессов в суставах помогут чеснок, лук, спаржа и топинамбур. Эти культуры богаты большим количеством пребиотиков. С другой стороны, не менее эффективными оказались йогурты, сыры, творог, маринованные овощи и квашеная капуста. Все эти продукты содержат в себе полезные бактерии.

На обед стоит есть овсянку, в которую можно добавить орехи. Употребление жирной рыбы, богатой ненасыщенными жирными кислотами Омега-3, поможет уменьшить боль в проблемных суставах. Кроме того, ученые рекомендуют обратить внимание на говядину, баранину и жирное молоко.
Автор: Татьяна Израильская
8-10-2018, 09:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости