Автомобили BMW 8 series не получат мотор V12

Представители BMW заявляют, что автомобили 8 series не будут оснащены мотором V12. В начале 2018 года состоялся анонс автомобилей и, по некоторым сведениям, машины восьмой серии станут самыми крупными.

Автомобили BMW 8 series не получат мотор V12

Вместо двигателя с двенадцатью цилиндрами автомобили будут оснащены одним из двух, представленными разработчиками. Первый автомобиль, анонсированный представителями компании, имел 3-литровый двигатель, мощность которого составляла 335 лошадиных сил. Второй вариант мотора существенно превосходит первый, обладая объемом 4,4 литра и мощностью в 523 лошадиных сил. V12 на текущий момент использовать в проекте не планируется, кроме того сообщается, что машины не будут иметь электромотор либо другой двигатель с альтернативным видом топлива. По словам инженеров, V8 для данных моделей BMW подходит лучше.

Стоит отметить, что рассматриваемые машины станут самыми крупными в серии. Разработчики сообщают, что форма автомобиля, а также его характеристики, подбирались опытным путем.
Автор: Максим Бэр
8-10-2018, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости