Ученые создали первую в мире искусственную «квантовую жизнь»

Испанскими учеными была создана первая в мире искусственная «квантовая жизнь». Данное исследование проводилось сотрудниками университета Страны Басков.

Исследователи симуляцию сделали неограниченной. Она теперь не является только зависимой от нулей, а также единиц. В свою очередь в ней теперь могут происходить случайности, непосредственно с которыми человек сталкивается в обычной жизни. В данном случае специалисты смогли адаптировать жизненные процессы к специальному языку компьютерных алгоритмов, а также вычислений. Кодировку осуществляли при помощи компьютера IBM QX4. Ученые представили единицы квантовой жизни в двух кубитах, а именно в генотипе, а также фенотипе. Они были запрограммированы на репродукцию, мутацию, развитие, смерть. Случайности смогли привнести при помощи вращений квантовых состояний.

Специалисты не спешат пока говорить, что происхождение жизни в данном случае может носить механически-квантовый характер. Данный вопрос исследователи оставили открытым. Один из ученых заметил, что они смогли доказать, что квантовые микроскопические системы могут эффективно осуществлять шифрование биологического поведения, а также квантовых признаков.
Автор: Чернышов Виталий
6-10-2018, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости