Учёные: Нашли разницу между эпидемиями гриппа в больших и маленьких городах

Группа международных учёных высчитала за период с 2002 по 2008 годы количество обращений в больницу с признаками гриппа. Информация собиралась более чем с 600 больших и маленьких городов.
Учёные: Нашли разницу между эпидемиями гриппа в больших и маленьких городах

После анализа полученной информации исследователи пришли к выводу, что длительность и напряжённость вирусной инфекции напрямую связана с размером города и темпом жизни. Первое, что отметили учёные это влажность воздуха. Она не оказывает действия на жителей крупных городов. При увеличении влажности воздуха в небольших населённых пунктах численность заболевших вырастает, здесь люди заболевают почти сразу и все, а потом инфицирование снижается. В мегаполисах, наоборот, грипп распространялся более медленно.

Группа международных учёных основываясь на полученных данных установила, что в больших городах численность населения значительно выше и инфекция очень легко передаётся контактным путём, не завися от влажности воздуха.

Эта разница между эпидемиями гриппа в больших и маленьких городах даёт возможность спрогнозировать распространение болезни и заранее готовится к сезону гриппа.
Автор: Печкурова Татьяна
6-10-2018, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости