Браузер Google Chrome прекратит работу на 32 млн гаджетах с Android

Стало известно, что браузер Google Chrome прекращает работу на гаджетах с ОС Android 4.1-4.3 Jelly Bean. А их, как насчитывают специалисты, около 32 млн.

Как стало известно, скоро база Android 4.1-4.3 Jelly Bean больше не будет поддерживать браузер Google Chrome. Несмотря на то, что в настоящее время самой минимальной версией Android, требующейся для корректной работы приложений считается 5.0, достаточно часто еще можно найти приложения, которые еще «трудятся» на базе Android 4.1-4.3 Jelly Bean. Браузер Google Chrome пока еще входит в этот список, но разработчики заявляют, что это продлится не долго. Скоро браузер сможет работать только на базе Android 4.4. KitKat.

Такое заявление не кажется масштабным, если не обращаться к статистике. А по ее данным 3,2% гаджетов до сих пор работают на версии ОС Android 4.1-4.3 Jelly Bean, которыми пользуется почти 1 млрд человек, что говорит о 32 млн не обновленных смартфонах и планшетах.

Напомним, что Android 4.1 Jelly Bean вышел 6 лет назад (10 июля 2012), а версия Google Chrome, которая поддерживалась мобильными гаджетами, появилась несколько раньше: 27 июня того же года.
Автор: Шведова Александра
6-10-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости