Ветряные электростанции негативно влияют на климат

Ветряные электростанции оказывают негативное воздействие на климат в тех местностях, где они расположены. Температура воздуха в области станций может быть выше на 0,24 градуса.
Ветряные электростанции негативно влияют на климат

Ветряные станции до недавнего времени считались самыми оптимальными способами для выработки электроэнергии. Однако недавно учёные из Гарварда доказали, что они негативно влияют на окружающую среду. Исследователи составили максимально точную климатическую модель, основываясь на информации, взятой на функционирующих станциях, в результате выяснилось, что они перенаправляют воздушные потоки. В связи с этим температура в районах, где установлены ветряные электростанции, повышается в среднем на 0,24 градусов. В этих регионах также может увеличиваться количество осадков.

В то же время специалисты отмечают, что ветряные станции не оказывают большого влияния на глобальное потепление так, как это делают не экологичные виды производства. Наоборот, они помогают снижать в атмосфере количество углекислого газа.
Автор: Алина
6-10-2018, 14:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 8 октября 2018 13:36
И это только цветочки. При увеличении числа "ветряков" следует ожидать изменения регионального климата, аналогично тому, как это происходит в районе водохранилищ ГЭС. А уж к каким долгосрочным последствия может привести изменение воздушных течений в нижних слоях тропосферы - пока никто сказать не может.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости