Назван замедляющий старение компонент овощей и фруктов

Овощи и фрукты содержат много полезных компонентов, благотворно влияющих на организм. Один из таких натуральных ингредиентов – физетин. Он не только поддерживает здоровье человека, но и замедляет его старение.
Назван замедляющий старение компонент овощей и фруктов

Физетин в большом количестве содержится в клубнике. Данный пигмент, благодаря способности подавлять свободные радикалы, имеет противораковую активность, предотвращает негативное воздействие поврежденных клеток на организм, сражается с окислительными стрессами. Вещество активизирует сигнальные биологические процессы в мозге, укрепляет память. Любителям ароматной ягоды не грозит скопление «плохого» холестерина, блокирующего артерии, а содержащийся в ней витамин C укрепляет иммунитет.

Фитезином, замедляющим старение организма, богаты и огурцы. Компонент овоща, как показало исследование, нормализует процесс обучения у мышей и их память. В огурцах содержатся противораковые фитонутриенты, антиоксиданты, защищающие организм от токсинов и повышающие иммунитет, а также стеролы, снижающие уровень холестерина.
Автор: Ева Вит
5-10-2018, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости