Новая функция почтового сервиса Google испугала пользователей Интернета

Корпорация Google сообщила о запуске новой функции Smart Compose. Обновление касается электронного почтового сервиса и заключается в завершении фраз и предложений пользователей в процессе ведения переписки.

На первом этапе юзеру предлагается автоматический список обычных ответов, например, приветствия или благодарности. Далее приложение Smart Compose анализирует информацию и уже само делает прогнозы относительно дальнейшей переписки. Мнения пользователей относительно нововведения разделились. Одни посчитали его полезным, а другие увидели в нем нечто устрашающее и испугались.

Эксперты в сфере IT-технологий обращают внимание на проблему безопасности. Оказывается, что Smart Compose передает на сервер колоссальный объем информации, начиная с имен, тематики и содержания переписки, и, заканчивая персональными ключами. Представители компании Google не оставили никаких комментариев относительно безопасности пользователей, а лишь отметили, что Smart Compose использует «только обычные фразы».
Автор: Сергеева Наталья
4-10-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости