Американец скончался после посещения бассейна

Житель США скончался в больнице после того, как посетил волновой бассейн в Техасе. Медики диагностировали ему амёбный менингоэнцефалит.
Американец скончался после посещения бассейна

29-летний американец после посещения бассейна стал плохо себя чувствовать. У него очень болела голова, речь была несвязная. В больнице медики определили бактериальный менингит, но после принятого лечения пациенту лучше не стало. После проведения дополнительных анализов гражданину поставили окончательный диагноз - амёбный менингоэнцефалит. Через несколько дней он умер, не приходя в сознание.

В организм человека амёба попадает через нос и далее следует в головной мозг, где проходит все стадии своего развития и размножения. Говоря простым языком, бактерия просто пожирает орган изнутри, не оставляя никаких шансов на выживание. Источником заражения служит грязная вода. Эффективного лечения от данной болезни не существует, а летальный исход очень высок, почти 100%.
Автор: Печкурова Татьяна
3-10-2018, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости