Учёные: Жизнь на Земле имеет внеземное происхождение

Новый эксперимент показал, что жизнь на Земле имеет внеземное происхождение. Комета, по словам учёных, прекрасно подходит для появления цивилизации.
Учёные: Жизнь на Земле имеет внеземное происхождение

По результатам ряда экспериментов учёные установили, что огромную роль в появлении новой жизни играют строительные блоки хромосом – фосфористые оксоациды. До сих пор не было точно известно, как именно эти хромосомы появились на Земле. Для получения конкретных данных научные сотрудники создали искусственную среду, в которой после завершения химических реакций возникли эти строительные блоки хромосом.

На планете Земля фосфин является смертельным ядом, но в космосе после завершения физико-химических реакций из фосфина вырабатывается оксоацид фосфора, который и вызывает эволюцию в молекулах. По заявлению учёных, в космическом пространстве достаточно комет, содержащих фосфин. Именно условия на комете подходят для создания фосфористых оксоацидов.
Автор: Печкурова Татьяна
3-10-2018, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости