Ученые: Обработанное мясо может вызвать рак молочной железы

Исследователи из Великобритании утверждают, что регулярное употребление бекона и колбасы может повысить риск рака молочной железы. По словам исследователей, женщины, которые потребляли обработанного мясо в большом количестве, имели повышенный на 9% риск возникновения онкологии.
Ученые: Обработанное мясо может вызвать рак молочной железы

В Великобритании около 14 из каждых 100 женщин получат рак молочной железы в какой-то момент своей жизни. Это означает, что 9% -ное увеличение риска для этой группы населения будет переводиться в один дополнительный случай рака у каждых 100 женщин. Обработанное мясо является модифицированным, с продленным сроком хранения, либо измененным вкусом, как правило, из-за солевых добавок или консервантов. В эту группу входят: бекон, колбасы, салями, солонина и ветчина. Доктор из Школы здравоохранения Гарварда в США советует сократить употребление данного мяса, а не устранять его из меню. В настоящее время рекомендуется есть не более 70 г обработанного продукта в день.

Профессор из Университета Рединга, который не участвовал в исследовании, между тем, убежден, что выводы, сделанные на основании исследования, сомнительны. Врачи утверждают, что реальный риск, связанный с обработанным мясом, «очень мал» для одного человека и заметен лишь на уровне всего населения. Однако, по словам экспертов, исследования должны быть продолжены, чтобы проанализировать связи между обработанным мясом и раком.
Автор: Максим Бэр
3-10-2018, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости