Россияне назвали возраст, в котором наступает старость

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения сообщили, что россияне связывают старение в среднем с наступлением 63-летнего рубежа. Но 3-я часть опрошенных считают, что граница старости наступает в 50-59 лет.

Также 16% участников опроса высказали мнение, что старость начинается примерно в 70-79 лет. Некоторые, а именно 4% респондентов, убеждены, что достигших рубеж в 40 лет тоже можно отнести к пожилым людям. Специалисты занялись изучением того, как жители России в 60-летнем возрасте и старше проводят свое свободное время. Выяснялось, что 49% из них предпочитают ухаживать за дачными участками, а 26% прогуливаются на свежем воздухе.

Также 87% пожилых людей любят общаться со своими близкими. Некоторые проводят время в Интернете, читают или смотрят телевизор. Примерно 60% россиян в возрасте от 60 лет получают удовольствие от творческой самореализации.
Автор: Ирина Июльская
3-10-2018, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости