Учёные: Нашли новое лекарство от старости

Учёные нашли новое лекарство от старости, которое содержится в растительных продуктах. Название этому препарату – физетин.

Группой американских исследователей были проведены эксперименты на лабораторных мышах, находящихся в преклонном возрасте. После анализа всех полученных данных учёные установили связь между физетином и процессом старения организма. Физетин собой являет природное вещество, которое содержится в овощах и фруктах. Он оказывает благоприятное действие на организм человека и напрямую влияет на продолжительность жизни. Это вещество приводит к уменьшению количества старых клеток, тем самым продлевая здоровый период даже в старости. В молодости очищение от старых (отработанных) клеток происходит само по себе за счёт крепкого иммунитета. С возрастом этот процесс замедляется и приостанавливается, как бы замирая. Организм практически не может сам себя очищать.

По мнению учёных, физетин вполне способен продлевать жизнь. Поэтому учёные рекомендуют принимать в пищу природное вещество в виде овощей и фруктов.
Автор: Печкурова Татьяна
3-10-2018, 11:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 3 октября 2018 17:29
ВСЁ ТАК ПРОСТО!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости