В России за август текущего года продали 49 000 новых авто В-класса

Согласно оценке аналитиков, на территории России за август текущего года смогли реализовать 49 000 новых транспортных средств класса В. Доля в данном случае составляет 35,7 процента от общего объема российского авторынка.

С начала 2015 года показатель оказался рекордно низким. Тога в период января-февраля в России на В-класс приходилось 36,8%, а также 36,6% от общего оборота транспортных средств соответственно. Показатель до августа текущего года не опускался меньше указанных отметок. В свою очередь лидером продаж среди продукции сегмента В оказалась версия LADA Vesta. Данный автомобиль реализовали в количестве 5 510 экземпляров. Данная версия продемонстрировала увеличение авторынка на 27,1%.

Идущие следом версии KIA Rio и LADA Granta показали снижение на 7,8 и 17,6% соответственно. Таким образом, KIA Rio продали в количестве 7 812 экземпляров, а LADA Granta – 6 979 единиц. Следует заметить, что общие показатели реализаций авто класса В по РФ падают уже 2 месяц подряд.
Автор: Чернышов Виталий
2-10-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости