В Индии найдены следы древнейшей цивилизации

В Индии были обнаружены прежде незнакомые современным ученым символы. Предполагается, что это могут быть петроглифы, принадлежавшие древнейшей цивилизации, о которой не было известно.

Археологи выявили в штате Махараштреа на одном из склонов западной его части петроглифы, которые оказались скрыты под слоем почвы. Как выяснилось, о местоположении некоторых подобных изображений знали местные жители, такие места у них считаются святынями. Впрочем, среди людей из более чем 50-ти деревень в округе о существовании найденных петроглифов знают лишь некоторые паломники. Анализ находки показал, что ее возраст не меньше 10 000 лет. Аналитики, получившие доступ к петроглифам, утверждают, что они принадлежали доисторическому племени охотников, которые едва ли были знакомы с сельским хозяйством.

На основе сравнения найденных наскальных рисунков с другими по всему миру ученые предположили, что это могут быть следы древнейшей цивилизации. Впрочем, подтвердить теорию до проведения более точного анализа находки не представляется возможным.
Автор: Максим Бэр
2-10-2018, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости