Учёные: Названа причина, мешающая сделать выбор в меню

Учёные определили, что предоставление человеку большого выбора в меню мешает ему определиться с блюдом. Экономисты считают, что наличие значительного количества товара или услуги не всегда приводит к положительным результатам.
Учёные: Названа причина, мешающая сделать выбор в меню

Группа специалистов из Университета Калифорнии провела ряд экспериментов, когда участникам исследования был предоставлен выбор между 6, 12 и 24 видами различных групп товара. При выборе лучшей категории работу мозга участвующих регистрировал аппарат МРТ. После анализа данных установили активность двух участков коры головного мозга: первый отвечает за принятие решения, второй – за определение ценности. Перегрузка мозга была зафиксирована при анализе 6 и 24 образцов. Таким образом, учёные назвали причину, мешающую сделать выбор в меню во время обеда. Большое количество предоставленных блюд перегружает мозг, и человек не может принять решение.

Экономисты считают, что большой выбор не всегда приводит к положительным результатам, и покупатель, как правило, уходит от покупки. Поэтому специалисты советуют не перегружать пространство для выбора.
Автор: Печкурова Татьяна
2-10-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости