Медики: Злоупотребление алкоголем может вызвать один из семи видов рака

Группа специалистов из Университета Отаго, Новая Зеландия провела исследование, в ходе которого выяснили, что злоупотребление алкоголем может вызвать появление одного из семи видов рака. Он также подчеркнули, что необходимо пересмотреть вопрос о безопасной дозе спиртного.



По новым данным исследователей, употребление вина в объеме 250 г в день может повысить риск появления онкологии молочной железы у представительниц прекрасного пола на 16%.

По словам участника программы Всемирного фонда исследования рака Сюзанны Браун, многие полагают, что избыточное употребление спиртосодержащих напитков может вызвать только рак печени. Однако на самом деле алкоголь тесно связан с риском возникновения многих заболеваний, не исключая и онкологию молочной железы.

Согласно словам специалиста, результаты исследовательской работы смогли доказать, что употребление напитков, содержащих спирт, может повысить вероятность развития рака гортани, ротовой полости, пищевода, а также тонкого и толстого кишечника. Ученые считают, алкоголь гораздо опаснее наркотических веществ в силу своего негативного воздействия на организм, а также доступности. Медики отмечают, что особенно опасен алкоголизм по пятницам. Самые устойчивые формы зависимости напрямую связаны с желанием принять спиртосодержащие напитки в связи с окончанием рабочей недели.
Автор: Берсенёва Ирина
30-09-2018, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости