Учёные разработали дешёвый способ создания марсианской почвы

Учёные нашли способ, как можно создать аналог марсианской почвы без больших материальных затрат. Уже установлена цена за килограмм и принимаются заказы.

Учёные разработали дешёвый способ создания марсианской почвы


Научные сотрудники Университета Центральной Флориды обнародовали результат своих многолетних усилий. Они рассказали и показали всему миру, что создали марсианскую почву, которая по своему составу ничем не уступает аналогу. Также они поделились рецептом создания марсианской земли и доказали, что материальные затраты вовсе не большие, поэтому и цена за килограмм вполне доступна.



Дэн Бритт, профессор физики и руководитель исследования рассказал, какие цели они преследовали, создавая этот рецепт: «Данное стимулирующее вещество выполняет очень важную роль в поиске ответа на вопрос: - можем ли мы вырастить еду на Марсе? Ведь мы не хотим прилететь туда, где почва не обладает плодородием. Наша исследовательская группа тщательно изучила химический состав почвы Марса. Я с полной уверенностью заявляю, что наш образец можно подвергать изменениям для получения грунта других планет».

Авторы марсианской «земной» почвы уже установили цену 20 долларов за килограмм и приняли первый заказ, поступивший от Космического центра Кенеди, который заказал полтонны.
Автор: Печкурова Татьяна
30-09-2018, 05:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Лада, Кен Даниил Олегович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости