Астрономы начали поиск инопланетян в соседней галактике

Американские астрономы из Калифорнии приступили к поиску инопланетной разумной жизни в соседней Туманности Андромеды. По мнению учёных, галактика насчитывает около триллиона планет.

28 сентября в Хьюстоне прошло заседание Круглого стола NASSA посвящённое поиску техногенных следов пришельцев в космосе. Астрономы заявили о том, что намерены при помощи новых методов и современных технологий продолжать поиск внеземных цивилизаций. Они уверены, что жизнь на других планетах существует и надо приложить максимум усилий по их обнаружению.

Астроном из Америки Френк Дрейк представил учёному миру формулу для вычисления цивилизаций в Галактике. Физик Энрико Ферми по формуле Дрейка сформулировал известный тезис: если внеземных цивилизаций много, почему человек не видит никаких следов их присутствия?

Этот тезис исследователи космоса пытаются решить уже много лет. Причин, по которым мы не в силах выйти на связь с другими существами разумными, огромное множество. В данный момент Калифорнийские астрономы продолжают поиск инопланетян в Туманности Андромеды, самой «близкой соседке» Млечного пути. В этой галактике они насчитывают около триллиона планет и считают, что хоть одна из них должна быть обитаема.
Автор: Печкурова Татьяна
29-09-2018, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости