Учёные: Проблемы с почками могут свидетельствовать о заболевании лёгких

Учёные выяснили, что проблемы с почками могут свидетельствовать о том, что у пациента имеется обструктивная болезнь лёгких. Согласно проведённым исследованиям, специалисты установили, что показатель белка в моче напрямую связан с ХОБЛ.
Учёные: Проблемы с почками могут свидетельствовать о заболевании лёгких

Специалист Элизабет Оэлснер вместе со своими коллегами подытожила исследования, в которых принимали участие более 31 тысячи пациентов, в возрасте 60 лет. Белок в моче свидетельствует о повреждении эндотелия почек. До сих пор это заболевание медики связывали с капиллярной дисфункцией по всему телу.

Однако по итогам последнего исследования выяснилось, что заболевание почек связано с обструктивной болезнью лёгких. В результате специалисты определили, что повреждение эндотелия почек может говорить о проявлении или прогрессирования заболевания лёгких. Изучив дисфункцию капилляров, эксперты смогут разработать новую терапию для лечения хронических заболеваний лёгких.
Автор: Алина
29-09-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости