Исаак Ньютон спрятал в своих научных трудах «дату Апокалипсиса»

Британский ученый сэр Исаак Ньютон зашифровал в своих работах «дату Апокалипсиса». В своей книге австрийский блогер и астроном Флориан Фрейштегер заявил, что ему удалось раскрыть секрет таинственной записи Ньютона, в которой указан 2060 год.
Исаак Ньютон спрятал в своих научных трудах «дату Апокалипсиса»

Исаак Ньютон, как и многие ученые 18 века, занимался не только точными науками, но и изучением священных писаний. В частности, будучи протестантом, он анализировал текст Библии, в которой каждое слово само по себе несет скрытый смысл. Именно из Библии, по мнению Фрейштегера, Ньютон узнал о дате Апокалипсиса.

В записях Исаака Ньютона указано, что до 2060 года апокалиптических событий не произойдет, но после этой даты человечеству стоит готовиться к «новому началу», которое превратит Землю в божье царство. Однако стоит отметить, что все предположения сделаны на основе толкования Библии, а не наблюдении за реальным миром, поэтому строгих доказательств конца света Ньютон не удосужился предоставить.
Автор: Татьяна Израильская
28-09-2018, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости