В ООН предложили России отказаться от термина "Инвалид"

Министерство труда приняло решения отказаться от термина “Инвалид” в законе “О социальной защите инвалидов”. Данная корректировка будет принята в обозримом будущем по просьбе ООН.



Как сообщается, рассматриваемый термин не отражает модель политики государства в отношении людей с ограниченными возможностями, в связи с чем, его заменят на более подходящий. По данному вопросу будет проведена научно исследовательская работа, ответственность за которую взяло на себя Федеральное медико-биологическое агентство. Представители ООН рекомендовали внести данную корректировку. Также они одобрили программу “Доступная среда”, в рамках которой предлагаются некоторые фундаментальные методы помощи людям с инвалидностью.

Напомним, что “Доступная среда” позволит снизить влияние определенных физических ограничений на жизнь людей им подверженным, в связи с чем, в будущем, станет возможным вести полноценный образ жизни, несмотря на физиологические недостатки.
Автор: Максим Бэр
27-09-2018, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости