В РФ восстановят производство легендарных фотоаппаратов «Зенит»

Немецкие производители оптических систем Leica совместно с российскими специалистами из Красногорского предприятия имени Зверева выпустят лимитированное количество легендарного фотоаппарата «Зенит». Сообщается, что гаджет будут продавать как в России, так и в Европе, а ориентировочная стоимость составит 5 000 – 6 000 евро.



На данный момент запланировано производство 500 экземпляров, все они получат индивидуальный номер и модель в специальной упаковке. По словам менеджеров Leica, такая высокая цена связана с нынешними реалиями выпуска оптической техники, зато фотоаппарат сможет стать универсальным устройством снимая как узкие портреты, так и широкие пейзажи. Кроме того, им смогут пользоваться как новички, так и эксперты.

Стоит напомнить, что «Зенит» является советским фотоаппаратом, который выпускался Красногорским заводом имени героя Социалистического труда С. А. Зверева с 1952 по 1956 годы. За этот период времени было произведено не менее 35 000 устройств, а вскоре оно и вовсе получило широкую известность, став одним из первых однообъективных зеркальных фотоаппаратов в мире.
Автор: Никита Згурский
26-09-2018, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости