Археологи обнаружили масштабное древнее здание в Египте

Министерство древностей Египта сообщило, что во вторник археологи обнаружили массштабное здание, которое включает в себя большую римскую баню и пристройку, вероятно, для религиозных ритуалов.



Доктор Мустафа, являющийся генеральным секретарем Верховного Совета древностей, отметил, что находка такого масштабного характера в виде крупного здания площадью 17 х14.5 м, скорее всего, представляет собой часть жилого района, который принадлежал древней Египетской столице Мемфиса, которая была основана около 3100 г. до нашей эры. А это в свою очередь указывает на времена царя Менеса, объединившего Верхний и Нижний Египет.

Неподалеку от первого объекта найдено ещё одно строение с юго-Запада и дерево, которое, возможно, использовалось для проведения религиозных обрядов. Что касается планирования строения, то скорее всего, что у него был вход с восточной стороны, сооруженный из каменных блоков известняка. В Северо-восточной части здания была найдена комната, которая была служила пристанищем слуг, среди предметов была обнаружена печь, как и те, которые были использованы в современную эпоху в египетских деревнях.
Автор: Ващенко Ольга
25-09-2018, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости