Учёные: Депрессия провоцирует изменения в мозгу человека

Немецкие учёные обнаружили, что у людей, страдающих депрессией, в головном мозге происходят изменения. В частности, у человека увеличивается гипоталамус.

Учёные: Депрессия провоцирует изменения в мозгу человека


Специалисты сделали МРТ головного мозга 84 пациентам, которые часто испытывали плохое настроение и продолжительное время находились в стрессе. В результате они установили, что левая сторона их гипоталамуса превышала средние размеры здорового человека. Люди с выраженными чертами депрессии со временем теряют способность принимать элементарные решения, а вместе с этим снижаются аналитические способности.

Людям, которые склонны к депрессии, эксперты настоятельно рекомендуют не игнорировать опасные симптомы, необходимо своевременно обращаться за помощью к специалистам, выравнивая эмоциональный фон медикаментами. По данным ВОЗ, в 2015 году 4,5 процента человек от всего населения в мире были подвержены депрессивному состоянию.
Автор: Алина
25-09-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости