Ученые: В молекулах азокрасителей имеются фотохромные свойства

Ученые деятели определили в молекулах азокрасителей фотохромные свойства. Исследование экспертов опубликовали на страницах журнала Dyes and Pigments.


Результатом данного исследования является определение важного значения галогеновых, а также водородных межмолекулярных связей в процессе стабилизации структуры красителей. Химики считают, что работа принесет в итоге пользу в использовании азокрасителей. Учёные установили, что молекулы азокрасителей внутри имеют связи, которые по строению схожи с межмолекулярными. Они, несмотря на довольно низкую энергоемкость, оказывают сильное влияние на пространственную структуру существующих больших молекул, к примеру, ДНК.

Научные деятели, вооруженные итогами исследования смогут создавать соединения непосредственно с заданными свойствами. Таким образом, станет возможной смена расцветки красителя, а также характер его взаимодействия с растворителями и основой.
Автор: Чернышов Виталий
24-09-2018, 19:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости