В Барселоне экстренное лечение проходит Монсеррат Кабалье

В Барселоне на прошлой неделе госпитализировали 85-летнюю оперную певицу Монсеррат Кабалье. По словам родственников дивы, она долгое время испытывала проблемы с мочевым пузырем, поэтому решила лечь в клинику.


Сейчас певица проходит внеплановое лечение, но уже идет на поправку и ее могут выписать после праздника Ла-Мерсе, отмечающегося в Барселоне 24 сентября. Несмотря на преклонный возраст, микроинсульт и травму ноги, певица иногда выступает с театрами. Так, последнее выступление Монсеррат Кабалье прошло в 2012 году.

Оперная певица исполняет произведения в технике бельканто. Наибольшую популярность ей принесли роли в итальянских операх, написанных Доницетти, Россини и Беллини. Впервые популярность и всеобщее признание пришли Кабалье в 1965 году, когда она заменила заболевшую Мэрлин Хорн в опере «Лукреция Борджиа» Доницетти.
Автор: Татьяна Израильская
24-09-2018, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости