Новый заммэра Москвы Владимир Ефимов отметил инвестиционный подъем в столице

Экономика Москвы как и прежде будет ориентироваться на развитие наукоемкой и высокотехнологичной промышленности. Об этом недавно заявил Владимир Ефимов, 19 сентября назначенный на должность заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, сообщает ТАСС.

Как рассказал Владимир Ефимов, совмещающий свою новую должность с постом главы Департамента экономической политики и развития столицы, для всех мировых мегаполисов характерен постепенно усиливающийся акцент на развитие, так называемой новой промышленности, которая опирается на высокие технологии и активно использует последние достижения науки.

Также немаловажным, по мнению заммэра, является культивируемая властями инвестиционная привлекательность столицы. За счет грамотного управления ресурсами города и выстроенного грамотного диалога между властными структурами и частным бизнесом за последние 7 лет вложения инвесторов выросли на 70%.

Говоря о том, что Москва имеет стабильный бюджет, Ефимов не преминул заметить, что высокие доходы бюджета города позволяют «выполнять все социальные обязательства перед москвичами». Согласно недавнему заявлению Сергея Собянина, размер налоговых отчислений столицы в федеральный бюджет составит более 3 трлн рублей в год.

Автор: IceWalker
24-09-2018, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости