Опубликован рейтинг самых популярных праворульных автомобилей в России

По результатам исследований аналитического агенства «Автостат», опубликован рейтинг праворульных автомобилей, которые наиболее распространены в России. Как оказалось, свыше половины (примерно 57 процентов) из данных модификаций составляют авто марки Toyota.



На территории России, по данным за первое полугодие, зарегистрировано примерно три с половиной миллионов моделей легковых автомобилей с правым расположением руля.

Toyota Corolla стала лидером рейтинга, в России отмечено 329,3 тыс. экземпляров. Подсчеты поставили на второе место Toyota Corona, показатель составил 115,5 тыс. штук. Замыкает рейтинговую тройку Toyota Mark, с расчетом в 104,1 тыс. штук.

Отметку сто тысяч не преодолели остальные экземпляры. Популярными остаются у россиян модели Toyota Camry, Carina, Vitz, Caldina, Sprinter и Vista. Седьмая строчка досталась модели Honda Fit и соответствующим показателем в 71,8 тыс. экземпляров.

Специалисты «Автостат» уточняют, что общая доля праворульных автомобилей по всему российскому рынку сотавляет примерно восемь процентов.
Автор: Дубов Дмитрий
22-09-2018, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости