Лидер «Стопхама» прокомментировал вердикт суда о ликвидации своего движения

Лидер «СтопХама» Дмитрий Чугунов прокомментировал решение Московского городского суда о прекращении деятельности своего движения. Такой вердикт был вынесен 21.09.2018.



Первый раз судебное решение о ликвидации "СтопХама» было вынесено в 2015 году, но через год его отменил Верховный суд Российской федерации. Тогда Дмитрий Чугунов пришел к мнению, что в государственной регистрации движения нет необходимости, поскольку он и единомышленники хозяйственную деятельность не осуществляют и не собираются получать гранты, а главным их интересом является установление справедливости. Лидер "СтопХама" полагает, что движение может действовать, не нарушая действующее законодательство, в качестве общественного объединения. Также Дмитрий Чугунов заявил, что, несмотря на судебное решение, "СтопХам" будет продолжать свою деятельность.

Активист подчеркнул, что вердикт, вынесенный столичным судом, избавил его от волокиты, с которой сталкиваются в России те, кто по собственной инициативе хочет официально прекратить свою деятельность.
Автор: Сергеева Наталья
21-09-2018, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости