Меркель продемонстрировала своё пренебрежение к премьер-министру Великобритании

Ангела Меркель продемонстрировала своё пренебрежение по отношению к Терезе Мэй. В австрийском Зальцбурге 20 сентября состоялся саммит Евросоюза, на котором канцлер Германии во время приветствия проигнорировала премьер-министра Великобритании.

Меркель продемонстрировала своё пренебрежение к премьер-министру Великобритании

Ангела Меркель по прибытию на место проведения переговоров подошла к политикам, в числе которых присутствовала и Тереза Мэй. Премьер-министр Великобритании для приветствия сделала шаг на встречу немецкого канцлера, однако Меркель проигнорировала этот жест.

Чтобы разобраться в данном инциденте, представители издания «ПолитЭксперт» обратились с просьбой прокомментировать ситуацию к Татьяне Иларионовой – профессору кафедры Института государственной службы и управления. Она считает, что произошедшее является недоразумением и совсем не означает, что отношения между Германией и Великобританией разладились. Хотя однозначная политика Германии произвела не очень положительное впечатление на Соединённое Королевство.
Автор: Алина
22-09-2018, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости