Врачи-наркологи объяснили, почему россияне бросают пить

Опубликованы результаты исследований причины, по которой россияне массово бросают пить. В следующем году на борьбу с пьянством будет выделено более 754 миллионов рублей.



С 2008 года россияне стали меньше употреблять алкоголь. Этот факт подтверждает Александр Ковтун, нарколог, врач-психиатр, с многолетней практикой в наркологии. Он объяснил, что меры принятые государством по ограничению продажи алкоголя оказались очень эффективными и дали свои результаты. Так же сильная мотивация, исходящая от людей ведущих здоровый образ жизни, тоже сыграла свою положительную роль в оздоровлении граждан России. Люди стали более активно заниматься физкультурой.

21 сентября ВЦИОМ опубликовал результаты исследований, по которым видно, что 40% российских граждан вообще не употребляют спиртные напитки. В связи с такими показателями было решено увеличить финансирование информационной программы по формированию здорового образа жизни в России. Сумма выделенная на оздоровление составила 754,2 миллиона рублей.
Автор: Печкурова Татьяна
22-09-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости