NASA обнаружило 2 похожих на Землю планеты

Сотрудники NASA сообщили об весьма успешной миссии аппарата TESS. За 2 дня космический зонд обнаружил 2 похожие на Землю экзопланеты.

NASA обнаружило 2 похожих на Землю планеты

Первая найденная планета, чьи масса и размеры близки к Земле, вращается вокруг звезды Пи и находится в созвездии Столовая гора. По данным NASA, на поверхности ее вероятно наличие запасов воды или пара. Исследователи классифицировали ее, как "супер-Земля", которая находится приблизительно в 60 световых годах от Солнечной Системы. Другая планета обнаружена на более близком расстоянии, которое составляет около 50 световых лет. По словам специалистов, речь идёт о "горячей Земле", которая находится близко к звезде LHS 3844.

Зонд TESS был запущен в апреле 2018 года, и за непродолжительный срок эксплуатации аппарат показал очень хорошие результаты. Он в 350 раз превышает возможности телескопа "Кеплер".
Автор: Ирина Июльская
21-09-2018, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Супер Роман Владимирович, Светов Михаил Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости